Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré.... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 55
Estimation :
50 - 100 EUR
Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré. Les pieds galbés se finissant par des feuilles d'acanthe. La ceinture à décor de deux enroulements. Garniture en tapisserie du XVIIIème siècle figurant un félin sous un baldaquin. Style Louis XV, pour le tabouret. H_48 cm L_49 cm P_46 cm., petit manque à la dorure.
Mes ordres d'achat