LIMOGES France, LES MAITRES PORCELAINIERS... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
LIMOGES France, LES MAITRES PORCELAINIERS LIMOUGEAUX. Service en porcelaine à décor "prunier, pivoine et oiseau Vieux Chine 18ème siècle" Modèle adaptré par M. Trinh Dinh. Ce service numéroté 570. Il comprend : - douze grandes assiettes, et treize assiettes - douze assiettes moyennes, - douze petites assiettes, - douze assiettes creuses - un plat circulaire, - une cafetière, - un pot à lait, - un sucrier, - douze tasses, - deux raviers, - un plat de service, - une soupière, - un légumier, -une saucière. D_25,9 cm pour les grandes assiettes
Mes ordres d'achat