Petite commode en bois de placage à façade... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite commode en bois de placage à façade et côtés galbés. Elle ouvre à trois tiroirs. Les pieds galbés. Epoque Louis XV. Plateau en marbre brèche griotte.  Entrées de serrure, poignées et garnitures en bronze doré. H_83,5 cm L_93 cm P_49,5 cm, restaurations, petits sauts de placage, marbre accidenté.
Mes ordres d'achat