Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 71
Estimation :
250 - 350 EUR
Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté ouvrant à deux ventaux. Les portes sculptés en trois parties de profils de couple, végétaux et médaillons. Travail de l'Ouest de la France, XVIIème siècle. H_180,5 cm L_134 cm P_66 cm, restaurations, petits manques.
Mes ordres d'achat