Console en acajou, placage d'acajou et bronze... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Console en acajou, placage d'acajou et bronze doré. Elle ouvre à un tiroirs en ceinture. Plateau de marbre gris Saint Anne, dont le fond est surmonté d'une galerie en laiton. Piètement avec tablette d'entretoise, composé de colonnes cannelées se terminant par des pieds toupies. Fin de l'époque Louis XVI, vers 1800. H_83 cm L_97,6 cm P_39 cm, marbre accidenté.
Mes ordres d'achat