Bureau plat en noyer sculpté et mouluré,... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau plat en noyer sculpté et mouluré, et bronzes dorés. Le plateau gainé de cuir à lingotière. Il ouvre à trois tiroirs en façades. Les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_71 cm L_130 cm P_64 cm, manque une entrée de serrure.
Mes ordres d'achat