Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Importante... - Lot 116 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 116
Estimation :
100 - 200 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Importante coupe en bronze et cuivre argentés. la coupe circulaire en cuivre argenté retenant un médaillon figurant la glorification des arts. Le piètement en bronze argenté figurant quatre sphinges ailées. Signée au revers. H_9,5 cm D_27,6 cm, infimes manques d'argenture.
Mes ordres d'achat