Réunion de trois jardinières dont une paire,... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de trois jardinières dont une paire, rectangulaires en fonte relaquée blanc à décor de couronnes et palmettes stylisées. Les corps ornés de cannelures. Dans le style de la fin du XVIIIème siècle. H_36 cm L_71 cm P_36 cm. H_40 cm L_62,2 cm P_37,5 cm. un pied accidenté sur la petite jardinière, un pied refixé sur une grande jardinière.
Mes ordres d'achat