Coiffeuse d'homme en acajou, placage d'acajou... - Lot 163 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
Coiffeuse d'homme en acajou, placage d'acajou et bronze doré. L'abattant ouvre sur une glace et un plateau en marbre blanc. La façade à trois tiroirs. Les pieds fuselés, sur roulettes. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_7- cm L_77 cm P_44 cm, une roue à refixer, fermeture du plateau à revoir, insolation en façade.
Mes ordres d'achat