Paravent en bois rechampi beige à quatre... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Paravent en bois rechampi beige à quatre volets. Décor d'oves ajourés laissant entrevoir une glace en partie supérieure. Le centre garnie de tapisseries à décor de lambrequins floral et monogramme LB. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_150 cm L_49,5 cm pour chaque volet. petits manques de peintures, galons à refixer.
Mes ordres d'achat