CHINE, début du XXème siècle. Deux assiettes... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 174
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, début du XXème siècle. Deux assiettes à bord mouvementé en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de papillons et fruits. Elles portent des marques apocryphes sous la base. D_18,5 cm et D_19 cm, cheveux
Mes ordres d'achat