JAPON. Importante jarre couverte en laque... - Lot 180 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 180
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON. Importante jarre couverte en laque rouge, noire et doré. Les anses à enroulements retenant des personnages. La panse à décor de scènes de samuraïs. Le frétel figurant un sage assis. Vers 1900. H_74 cm L_53 cm, petits manques de matière.
Mes ordres d'achat