JAPON. Suite d'un carré et deux broderies... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON. Suite d'un carré et deux broderies de mandarin en fils d'argent et fils polychrome, figurant un oiseau s'envolant vers un astre. Les deux broderies reprenant le même thème que le carré. Etiquette au revers du carré et d'une broderie. Cachet en cire au revers du carré. Fin du XIXème siècle. H_27 cm L_14,5 cm pour les broderies, H_27 cm L_28,5 pour le carré, quelques fils décousus
Mes ordres d'achat