Paire de chandeliers en bronze argenté à... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de chandeliers en bronze argenté à trois lumières. Les branches feuillagées à binets torsadés. Le fût à enroulements. La base chantournée à décor de volutes, feuilles d'acanthes et enroulements. Style Louis XV, XIXème siècle. H_35,5 cm
Mes ordres d'achat