École française du XVIIIème siècle. Grand... - Lot 200 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 200
Estimation :
80 - 120 EUR
École française du XVIIIème siècle. Grand Concert Extraordinaire, exécuté par un détachement des quinze au caffé des à veugles Foire Saint-Ovide au mois de septembre 1771. Édité à Paris chez Mondhare, rue Saint Jacques. Eau-forte. H_31,5 cm L_21,7 cm, marges coupées, infimes manques en bordure et rousseurs éparses. Un exemplaire de cette gravure se trouve dans les collections du Musée Carnavalet sous le numéro d'inventaire G.31605
Mes ordres d'achat