PARIS, MAnufacture de la Reine, rue Thiroux. Sucrier... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
PARIS, MAnufacture de la Reine, rue Thiroux. Sucrier couvert à plateau adhérent, dit Monsieur le Premier à décor polychrome de barbeaux. Époque Louis XVI. H_ 12.5 cm L_ 25 cm
Mes ordres d'achat