PARIS, Manufacture de Locré. Tasse tronconique... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS, Manufacture de Locré. Tasse tronconique et sa sous-tasse à décor floral polychrome, la sous-tasse marquée. Époque Louis XVI, provenance : Collection Michel BLOIT n°292. H_ 7.8 cm. D_ 15.8 cm
Mes ordres d'achat