NYON, Suisse. Tasse à thé et sa sous-tasse... - Lot 297 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 297
Estimation :
30 - 40 EUR
NYON, Suisse. Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or de semi de fleurs. XVIIIème siècle. H_ 4.5 cm D_ 13.6 cm, choc en étoile au fond de la sous-tasse, egrenure masquée en bordure de la sous-tasse
Mes ordres d'achat