Commode à façade galbée en noyer mouluré. Elle... - Lot 395 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 395
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode à façade galbée en noyer mouluré. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, les poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré rapportées. Plateau bois. Travail du sud de la Bourgogne ou du nord de la vallée du Rhône, d'époque Louis XV. H_100 cm L_133 cm P_65,5 cm
Mes ordres d'achat