Julien CAUSSE (Bourges 1869-après 1929). Jeune... - Lot 427 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 427
Estimation :
500 - 700 EUR
Julien CAUSSE (Bourges 1869-après 1929). Jeune femme dénudée, à l'écriture. Bronze à patine brune sur plaque de marbre blanc. Signé sur un flan. La plaque de marbre gravée d'une célébration de cinquante ans de mariage. H_55,5 cm L_25 cm
Mes ordres d'achat