Importante armoire provençale en noyer richement... - Lot 434 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 434
Estimation :
500 - 700 EUR
Importante armoire provençale en noyer richement mouluré, sculpté et ajouré. Au fronton, attributs de musique, et à la ceinture vase fleuri. Branchages d'olivier sculptés sur les portes. Provence, XVIIIème siècle. H_241 cm L_170 cm P_67 cm. Ce meuble est vendu sur désignation, il sera délivré à notre garde-meubles de Nevers
Mes ordres d'achat