Bureau de pente d'enfant en marqueterie de... - Lot 505 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 505
Estimation :
250 - 350 EUR
Bureau de pente d'enfant en marqueterie de bois de placage en frisage. Il ouvre à un abattant dévoilant un casier, trois tiroirs et un tiroir secret. Deux tiroirs en ceinture. Estampillé A.M. CRIAERD pour Antoine Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1747 et JME. Époque Louis XV. H_80 cm L_48 cm P_36 cm, restaurations, petits accidents
Mes ordres d'achat