Importante chasse reliquaire en bronze de... - Lot 527 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 527
Estimation :
200 - 300 EUR
Importante chasse reliquaire en bronze de style néogothique. Elle est ornée de plaques en émaux sur cuivre et d'incrustations de verre. Et repose sur des lions couchés. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. H_75 cm L_71,5 cm P_42,5 cm, accidents, manques
Mes ordres d'achat