Ecole française du XIXème siècle. L'atelier... - Lot 528 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 528
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole française du XIXème siècle. L'atelier d'un teinturier. Huile et gouache sur carton, non signée. H_30 cm L_24.5 cm. Par tradition, cette oeuvre est attribuée à Prosper Georges Antoine MARILHAT (1811-1847).
Mes ordres d'achat