Commode formant console à un tiroir en bois... - Lot 579 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 579
Estimation :
150 - 250 EUR
Commode formant console à un tiroir en bois sculpté et marqueterie de bois de placage. La ceinture ajourée d'une coquille. Portugal, XVIIIème siècle, transformation. H_88 cm L_66 cm P_110 cm. Autrefois à deux tiroirs, ce meuble a été transformé à un seul grand tiroir et la façade du second fixée au revers
Mes ordres d'achat