Ostensoir ou monstrance en bois sculpté et... - Lot 592 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 592
Estimation :
150 - 200 EUR
Ostensoir ou monstrance en bois sculpté et doré. XVIIIème siècle. Il a été doté postérieurement d'une glace. H_45 cm L_30 cm, quelques manques, restaurations anciennes
Mes ordres d'achat