Fontaine d'extérieur en fonte patinée vert.... - Lot 594 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 594
Estimation :
150 - 200 EUR
Fontaine d'extérieur en fonte patinée vert. La vasque circulaire à décor en relief de pampres de vigne, le déversoir en zinc ou en plomb figurant un animal fantastique. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. H_116 cm D_68 cm
Mes ordres d'achat