CHINE. Pot à gingembre en porcelaine, à... - Lot 608 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 608
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Pot à gingembre en porcelaine, à décor polychrome de papillons et branchages fleuris. Fin du XIXème siècle. Monté en lampe. H_41,5 cm avec socle et lampe. H_20 cm D_24 cm.
Mes ordres d'achat