Petite pendule borne en marbre vert, à décor... - Lot 680 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 680
Estimation :
80 - 120 EUR
Petite pendule borne en marbre vert, à décor sculpté de cannelures. Le cadran signé Hunziker. Cet horloger est actif à Paris entre 1804 et 1830. H_24,5 cm L_18,2 cm P_10,8 cm.
Mes ordres d'achat