Salon en bois mouluré et sculpté réchampi... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Salon en bois mouluré et sculpté réchampi blanc. Il comprend quatre chaises et quatre fauteuils. Les montant d'accotoirs droits à décor de chapiteaux cannelés et demi-rosaces. Les pieds postérieurs sabres. Les chaises à dossier incurvé et ajouré à décor de couronne de laurier. Epoque Directoire Garniture en velours vert à motifs. H_89 cm L_47 cm P_56 cm pour les fauteuils, restaurations d'usage, garniture à reprendre.
Mes ordres d'achat