ASIE. Trône statuaire en bois laqué rouge... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 25
Estimation :
60 - 100 EUR
ASIE. Trône statuaire en bois laqué rouge et doré. Le dossier ajouré et les accotoirs à décor de dragons. Début du XXème siècle. H_90 cm L_46,5 cm P_47 cm, petits manques et restaurations. Souvenir de l'expédition du Tonkin, rapporté par le lieutenant Gustave Bujon (1862-1891), de Moulins en 1889.
Mes ordres d'achat