PARIS. Tasse à chocolat en porcelaine.... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 105
Estimation :
20 - 30 EUR
PARIS. Tasse à chocolat en porcelaine. La tasse à décor de scène de port en réserve dans un médaillon sur fond noir et décor floral doré. Sa soucoupe au modèle à décor de deux paysages. XIXème siècle. H(tasse)_7,3 cm D_10,3 cm D(sous-tasse)_17,3 cm
Mes ordres d'achat