[ORLEANS]. BYRNE & C°, photographe, vers... - Lot 123 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 123
Estimation :
30 - 50 EUR
[ORLEANS]. BYRNE & C°, photographe, vers 1895. Portrait de Louis Philippe Robert, Duc D'ORLEANS (1869-1926) en compagnie de sa mère Marie-Isabelle d'ORLEANS de BOURON (1848-1919). Tirage argentique d'époque sur papier cartonné. Au dos ont été imprimées au tampon plusieurs fleurs de lys accompagnées de devises monarchistes manuscrites. H_16,5 cm L_10,5 cm, rousseurs
Mes ordres d'achat