Charles Louis de Secondat, baron de La Brède... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles Louis de Secondat, baron de La Brède et de MONTESQUIEU (1689-1755). OEuvres de. Nouvelle édition revue, corrigée et considérablement augmentée par l'auteur. Londres, Chez Nourse, 1767. Trois volumes in-4 plein veau, dos à nerfs, caissons, pièces de titre. Complet de deux cartes dépliantes (tomes 1 et 2). Ex libris armorié "Que croire? " Accidents à la reliure, altération de la reliure pour le tome 3.
Mes ordres d'achat