Jean MABILLON (1632-1707). Annales ordinis... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 157
Estimation :
20 - 40 EUR
Jean MABILLON (1632-1707). Annales ordinis S. Benedicti, 2ème édition. Paris, Charles Robustel, 1703-1713. Quatre volumes in folio comprenant le tomes I, III, IV et V, sur les six. cachets et ex-libris de la Bibliothèque universitaire de Colgate et de Madison. Reliure plein veau, dos à nerfs ornés de caissons, pièce de titre. Usure à la reliure.
Mes ordres d'achat