Robert DOESLEY (1704-1764). Economie de... - Lot 158 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 158
Estimation :
30 - 50 EUR
Robert DOESLEY (1704-1764). Economie de la vie civile. Traduite de l'anglais par Mme la Ctesse de Rivarol, Seconde édition. À Paris, de l'imp. De Firmin Dido, 1821. Deux parties reliées en 1 vol petit in-8°. Cachet humide de la Bibliothèque du roi (Louis Philippe), Château de Neuilly. Demi-basane fauve, dos lisse orné aux armes des Orléans, chiffre couronné PO. Pièce de titre . Manques aux bords inférieurs des deux plats de couverture taches d'humidité
Mes ordres d'achat