Georges MONTORGUEIL (1857-1933) et [ Henry... - Lot 161 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 161
Estimation :
50 - 80 EUR
Georges MONTORGUEIL (1857-1933) et [ Henry Somm (1844-1907)]. La Parisienne peinte par elle-même. Paris, Librairie Conquet, 1897. Un volume grand in-8 relié demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos lisse orné d'une guirlande de feuillage continue, date en pied : 1897. Exemplaire n°149 du tirage unique de 150 exemplaires sur papier de Hollande, justification du tirage avec initiales de l'éditeur manuscrites. Légères usures aux coins
Mes ordres d'achat