Olivier MOSSET (né en 1944). Sérigraphie... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Olivier MOSSET (né en 1944). Sérigraphie sur papier - 1990. Pièce unique d'une série de 64 planches. Par un jeu de rotation des couleurs, chaque planche constitue une oeuvre unique, non numérotées et imprimées en sérigraphie 8 couleurs sur vélin d'Arches 400G (justifié au dos). Série réalisée à l'occasion d'un projet de décor pour le Quick Burger des Champs Élysées H_100 cm L_100 cm
Mes ordres d'achat