Ettore SOTTSASS (1917-2007). Vase Astidamia... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ettore SOTTSASS (1917-2007). Vase Astidamia - modèle conçu en 1986. Sculpture formant vase. Verre soufflé polychrome. Edition Memphis Milano. H_50 cm. Bibliographie : Memphis Milano - Catalogue d'éditeur, non daté. Un modèle identique est reproduit et décrit p.128
Mes ordres d'achat