Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002). Nana... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 181
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002). Nana de Berlin (la baigneuse) - c.1973. Polyester peint. Signée en creux sur la cuisse droite. Numérotée d'une édition à 500 ex. sous la base. Édition Zeit-Magazin, Hamburg et Propyläen Refactur, Berlin. Cachet à la cire sous la base. H_28 cm
Mes ordres d'achat