Ettore SOTTSASS (1917-2007). Lampe à poser... - Lot 226 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ettore SOTTSASS (1917-2007). Lampe à poser Ashoka - modèle créé en 1981. Structure en métal laqué polychrome. H_85 cm L_74 cm P_8 cm. Edition Memphis Milano. Bibliographie : Memphis Milano - Catalogue d'éditeur, non daté. Un modèle identique est reproduit et décrit p.85
Mes ordres d'achat