PIGNON (Édouard) & VERDET (André). Arbres... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 29
Estimation :
120 - 150 EUR
PIGNON (Édouard) & VERDET (André). Arbres et Voiles. Paris, au Vent d'Arles, 1957. In-folio, sous chemise imprimée. Complet des 10 planches : Le vieil arbre, Ostende, Paysage jaune, La Minque - Ostende, Les collines de Vallauris, Le cheval blanc, Le renflouement, L'olivier du père Brun, Automne à Bandol, La jetée de Sanary. Exemplaire n°160/220. La préface dédicacée " Pour Edmond Gioan, ces arbres et voiles au soleil de Pignon et de Provence, amicalement. A. Verdet 58". Rousseurs sur la chemise.
Mes ordres d'achat