CECCARELLI (XXème siècle). Personnages de... - Lot 150 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
CECCARELLI (XXème siècle). Personnages de la Commedia dell'arte. Paire de sculptures en faïence émaillée polychrome, reposant sur des bases à décor de colonnes cannelées. H_142 cm L_39 cm (femme) et H_147 cm L_49 cm (homme), le personnage masculin avec tête et deux doigts restaurés, légers accidents.
Mes ordres d'achat