TAHAN à Paris. Écritoire en marqueterie Boulle... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
TAHAN à Paris. Écritoire en marqueterie Boulle de laiton et écaille rouge, ouvrant par deux abattants et un tiroir latéral. Elle contient deux encriers en verre et un coupe-lettre et deux portes-mines. Étiquette au revers du tiroir. Époque Napoléon III. H_10 cm L_20,5 cm P_12 cm.
Mes ordres d'achat