Meuble à hauteur d'appui à façade mouvementée... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Meuble à hauteur d'appui à façade mouvementée ouvrant à deux portes en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton. Belle ornementation de bronze doré dont les montants à décor d'espagnolettes. Époque Napoléon III. H_ cm L_ cm P_ cm, quelques accidents et sauts de filets de laiton.
Mes ordres d'achat