Commode en palissandre, palissandre teinté... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode en palissandre, palissandre teinté et bois de placage ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Les pieds galbés à décor de feuilles d'acanthe. Le plateau décoré d'une tapisserie sous verre. Époque Napoléon III. H_77,5 cm L_124 cm P_65,5 cm.
Mes ordres d'achat