Guéridon à jeux en bois de placage et bronze.... - Lot 18 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Guéridon à jeux en bois de placage et bronze. Le plateau marqueté d'un plateau d'échiquier, cintré d'une lingotière en laiton. Les pieds gaine. Style Louis XVI. Epoque Napoléon III. H_69 cm L_68,8 cm, infimes manques de placage aux pieds.
Mes ordres d'achat