Pendule portique en bois de placage à décor... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 19
Estimation :
60 - 100 EUR
Pendule portique en bois de placage à décor marqueté floral. Le cadran en bronze doré, cerné d'une frise feuillagée. Le balancier à décor de cygnes surmontant une fleur. Époque Charles X. H_50 cm L_26 cm P_16 cm, usures au cadran.
Mes ordres d'achat