Paire de flambeaux en laiton et bronze doré. La... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de flambeaux en laiton et bronze doré. La bobèche à frise godronnée, le fût bagué. Les pieds tripodes figurant des pattes de lions. Époque Restauration. H_29 cm, légère nuance de ton au fût.
Mes ordres d'achat