Paire de tables rognon en bois de placage... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de tables rognon en bois de placage et filets de marqueterie de noyer, d'érable et acajou formant cartouches et médaillons. Elles ouvrent à trois tiroirs et reposent sur trois pieds. Le plateau à galerie de laiton ajouré. Époque Napoléon III. H_74 cm L_55 cm P_27,5 cm.
Mes ordres d'achat